Lot de 30 pinceaux gouache / aquarelle

Lot de 30 pinceaux gouache / aquarelle, pointe en poils naturels. Plus
TVA incluse .
Réf. 65874
Cet article n'est pas en stock.
Alerte disponibilité

Lot de 30 pinceaux gouache / aquarelle, Lot de 30 pinceaux

Lot de 30 pinceaux gouache / aquarelle, pointe en poils naturels.

Caractéristiques :

  • Virole en métal
  • Manche bleu
  • Pinceaux parfaits pour la gouache et l’aquarelle
  • Très pratique pour l’apprentissage de la peinture à l’école ou en atelier

Contenu :

  • 5 pinceaux ronds (tailles 3 - 6 - 10)
  • 5 pinceaux plats (tailles 4 - 8 - 12)

Coffret inclus pour le rangement et le séchage des pinceaux.

Prix par lot.

Produits à la page 810 du catalogue général.
Les stocks indiqués sont ceux du site Internet et ne correspondent pas aux stocks de vos magasins Le Géant des Beaux-Arts.
Donnez votre avis sur le produit
Aucun commentaire n'a été fait pour cet article.